«Ирбис» вновь оказался сильнее «Тюменского Легиона», Вячеслав Пекса заработал сухарь

Спустя сутки после сверхрезультативной победы казанцы вновь уверенно вышли на игру с «Тюменским Легионом» - и также первыми сумели открыть счет: на десятой минуте Айнур Накипов пробил Егора Куварзина. Хозяева на протяжении всего периода активно шли в атаку, их почин старались поддерживать и тюменцы, но гости чаще играли от обороны, отвечая на атаки казанцев редкими контрвыпадами. В итоге давление игроков «Ирбиса» привело ко второму голу: перед самым перерывом Станислав Рангаев закрепил успех казанцев. После паузы хозяева чуть сбавили обороты, однако продолжали идти вперед – и в середине периода их преимущество достигло трех шайб: в большинстве точный бросок в большинстве нанес Иван Меховов. Тюменцы старались переломить ход матча, но ни до второго перерыва, ни в третьем периоде хотя бы раз отправить шайбу в ворота Вячеслава Пексы у них не получилось. А хозяева в третьем периоде спокойно довели дело до победы, под занавес встречи еще раз огорчив Куварзина: Накипов сделал дубль и поставил в матче точку – 4:0. Ир