Белые Медведи – Ирбис | Обзор матча | Дубль Горбунова помог «Белым Медведям» взять реванш

Первый матч в Челябинске завершился со счётом 2:0 в пользу «Ирбиса». Благодаря этой победе, казанцы поднялись на пятую строчку «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Вратарь Александр Столпеченков оформил свой первый «сухарь» в МХЛ. Он же вышел и на вторую встречу, у хозяев площадки место в воротах вместо Данила Мошарова занял Руслан Хажеев. Во втором противостоянии «Белые Медведи» взяли реванш — 6:3. Несмотря на то, что «Ирбис» открыл счёт уже на старте и по ходу матча постоянно сокращал отставание, довести дело до победы казанцам не удалось. Хозяева выдали результативный второй период, сохранив комфортный задел в счёте. Степан Горбунов оформил дубль, Никита Телегин набрал 3 (1 2) очка. Открыть счёт удалось на шестой минуте — Егор Попов мощно зарядил из правого круга вбрасывания и забил свой первый гол в МХЛ. Вслед за этим гости вновь организовали опасную контратаку, в результате которой шайба угодила в штангу. На экваторе периода более точен оказался Никита Киселёв: защитник прошил Столпе