Омские Ястребы – Сибирские Снайперы | Обзор матча | Гол Михалёва помог «Снайперам»

Омичи принимали на своём льду заключительное, четвёртое сибирское дерби сезона МХЛ. Встреча накануне осталась за хозяевами со счётом 8:4. «Ястребы» шли на третьем месте «Золотого» дивизиона , на один балл отставая от «Белых Медведей». «Снайперы» занимали последнюю строчку и находилась под угрозой прямого вылета в «Серебряный» дивизион. «Толпар» при этом был впереди всего на одно очко, а «Авто» – на два. «Сибирские Снайперы» реализовали два большинства за 24 секунды, взяли у омичей реванш со счётом 4:2 и вернулись в зону плей-ин. Сыгравший в двух сибирских дерби КХЛ и МХЛ за два дня Владимир Михалёв отметился заброшенной шайбой. Вратарь Владимир Табатчиков отразил 37 бросков. Омичи вдвое перебросали соперника в стартовом отрезке и трижды оставались в большинстве, но не воспользовались своими моментами, в отличие от «Снайперов», забивших два безответных гола. Владимир Михалёв, днём ранее игравший за «Сибирь» против «Авангарда», вернулся в молодёжную команду и открыл счёт при розыгрыше лишнего на восьмой минуте. «Ястребы» удалились в следующей же смене после пропущенной шайбы, а Арсений Кухно реализовал второе подряд большинство гостей. В начале второго периода новосибирцы отстояли четыре минуты в меньшинстве, после чего пропустили уже в равных составах от Эдуарда Голоднюка. Новосибирский нападающий Матвей Ненахов оперативно вернул команде преимущество в две шайбы. В отличие от гостей, лидеры «Ястребов» Александр Филатьев и Глеб Трикозов (оформивший покер в первой встрече накануне) не отличались результативными действиями на площадке, но «собрали» несколько штанг. Омичи снова сократили отставание в счёте на 53-й минуте, но финальный штурм хозяев завершился голом Егора Климовича в пустые ворота за три секунды до финальной сирены. Следующие матчи «Сибирские Снайперы» проведут 19 и 21 февраля против «Чайки». «Омские Ястребы» примут у себя «Ирбис» (19 и 20 февраля).