Омские Ястребы – Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

Два матча в Челябинске остались за «Омскими Ястребами» (3:2 и 7:2). Под конец второй встречи на льду вспыхнуло несколько потасовок, в результате чего в третьей встрече не смогли принять участие главный тренер «Белых Медведей» Марат Аскаров, пять игроков челябинцев, а также нападающий «Ястребов» Николай Хворов. Все они получили дисквалификации. Третье противостояние завершилось в пользу «Белых Медведей» — 5:2. Челябинцы уступали по ходу встречи, но три безответных гола в третьем периоде помогли им одержать первую победу в серии. Доминик Миканович и Никита Телегин набрали по 2 (1 1) очка. Руслан Агламзянов оформил ассистентский дубль. Со старта встречи команды начали демонстрировать активный хоккей. На четвертой минуте, челябинцы пропихнули шайбу за «ленточку», но после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот. Во втором периоде в формате «5 на 3» Данила Сысоев в результате контратаки поразил ближний угол ворот гостей. Преимущество «Ястребов» продержалось недолго: в середине матча при игре в рав