СКА-Карелия – Сахалинские Акулы | Обзор матча | «Акулы» вырвали победу у «СКА-Карелии»

Перед этим матчем «Сахалинские Акулы» одержали четыре победы в пяти предыдущих встречах. «СКА–Карелия» проиграла четыре раза подряд, пропустив суммарно 23 шайбы. «Акулы» перебросали хозяев (41-28) и были намного активнее, но смогли сломить сопротивление «СКА-Карелии» лишь в самой концовке (4:3). В составе победителей 1 1 набрали Никита Богданович и Рашид Даштемиров. У хозяев защитник Арсений Елесин отметился двумя ассистами. Хозяева открыли счёт в конце первого периода: Макар Глазунов на пятачке подправил шайбу после наброса Владимира Ковальчука и реализовал большинство. «Акулы» смогли восстановить равновесие на старте второго отрезка также за счёт удачной игры при розыгрыше лишнего. Менее, чем через минуту дальневосточники уже лидировали. Никита Богданович, завершид броском с неудобной руки контратаку «Акул». Ещё через десять минут Рашид Даштемиров сделал счет 3:1, но хозяева смогли восстановить равновесие за неполные четыре минуты третьего периода. Голы Дмитрия Прозорова и Владислава Атласа (о