Заколдованный Фишт: неудача футбольного Ростова в Сочи

Матч «Сочи» – «Ростов» обещал быть жарким во всех смыслах. Столбик термометра к началу игры показывал плюс 30, после полива на поле была настоящая парилка. Подогревало интерес к матчу и то, что на «Фиште» «Ростов» еще ни разу не побеждал хозяев. Можно уверенно сказать – начало матча было за футболистами в зеленой форме. Уже на второй минуте гости заработали угловой, но он был неопасным для сочинского кипера. Хозяева также ответили угловым, и мяч после удара угодил в перекладину. Вспомнив про беспобедную серию гостей, футболисты «Сочи» сообразили первый гол. В три паса хозяева прошли оборону «Ростова», а Мартин Крамарич переправил снаряд в сетку. Второе взятие ворот не заставило себя долго ждать. Уже на 28-й минуте разрезающий пас от того же Крамарича теперь на Джорджевича, который и обыграл Песьякова. Точку в матче хозяева могли поставить в концовке первого тайма. Но удар активного в этой игре Крамарича прошел над перекладиной. Вячеслав Литвинов, защитник ФК «Сочи»: «Мы начали очень хорошо, может, первые там минуты две на нашей половине были, но потом мы очень хорошо начали играть, забили первый быстрый гол и второй. Могли сейчас третий забить, так что, я думаю, это очень хорошее начало тайма». Евгений Чернов, защитник ФК «Ростов»: «Пропустили обидные голы, действительно активно начали и играли вперед, но, к сожалению, пропустили мячи, и это немножко изменило игру. Нужно выходить, стараться отыграться и выиграть». Для этого Валерий Карпин сделал две замены, которые должны были усилить игру. И действительно, «Ростов» прибавил, к воротам противника стали приближаться чаще, но только вот на табло счет не менялся. Первый опасный момент желто-синие создали только на 62-й минуте. Но по итогу гости заработали только угловой. А вот на 69-й хозяева смогли поставить точку в матче. Рикошет в пользу сочинцев вывел все того же Мартина Крамарича на не совсем ударную позицию, но Песьяков не успел вернуться к своим воротам и подарил второй гол нападающему хозяев. 6 минут спустя Юрий Медведев довел счет до разгромного – 4:0. После очередного выездного поражения команда Карпина приближается к зоне вылета. Теперь всего три очка отделяют футбольный «Ростов» от аутсайдеров таблицы. Следующий матч также пройдет на выезде. В Нижнем Новгороде желто-синих будет принимать местный «Пари НН». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6