Комус-Казань догнал лидеров Комус-Казань - Матрешки

«Комус-Казань» догнал лидеров «Комус-Казань» - «Матрешки» - 3:0 (25:13, 25:23, 25:8). 26 мая. Казань. Самое серьезное сопротивление сопернику, рвущемуся к лидерству, «Матрешки» оказали во второй партии. Они проигрывали 5:11, совершили рывок 12:4, но преимущества не удержали. «Комус-Казань» при счете 23:23 взял тайм-аут, набрал два очка и в третьем сете не позволил соперницам набрать даже десять очков. Для него это - шестая победа в десяти матчах. «Комус-Казань» настиг лидеров и переместился на второе место - у него больше очков, чем у сыгравших шесть матчей «Крылатых Барсов» (19 против 16). «Татхимфармпрепараты», у которых также шесть побед и 19 очков, сохранили лидерство по соотношению партий - 22:10 против 21:14. Далее идут «Вам Дом-КФУ» - пять побед в восьми матчах, «Юность» - четыре в восьми, «Матрешки» - две в девяти, КМПО - все девять игр проиграны.