Волейболисты барнаульского Университета разгромили подмосковный ЦСКА в Финале восьми.

«Финал восьми» – хорошая возможность опытным путем выяснить, кто же все-таки в лиге «А» всех сильнее. Лидер восточной зоны барнаульский «Университет» принимал на своей площадке четвертую команду Запада – подмосковный ЦСКА. Стартовый поединок завершился безоговорочной победой хозяев площадки. Сверхпринципиальная первая партия и победная – для гостей – вторая: дальше хозяева словно решили не рисковать и аккуратно записали в актив два игровых отрезка подряд – 3:1. Своих намерений биться за путевку в Суперлигу армейцы не скрывают. На Алтай, само собой, летели исключительно за очками – и на тебе: как говорится, «за что боролись». Подопечные Ивана Воронкова в этом сезоне рук не опускали ни разу – первое место в восточной зоне. После первого финального тура «Университет» на второй строчке, выше только столичный МГТУ.