Волейболисты барнаульского «Университета» одержали две победы в двух играх

Волейболисты барнаульского «Университета» одержали две победы в двух играх. Похоже, на старте чемпионата страны они решили идти по пути наименьшего сопротивления. Уже четыре поединка дружина Ивана Воронкова выиграла с одинаково «сухим» счётом 3:0. Вторая партия почти всегда – определяющая: в первой одна из команд, чаще это гости, будто никак не может проснуться и обычно проигрывает. Чтобы потом, во второй партии, дать бой и переломить ход игры. Таким образом, кто вторую партию выигрывает, тот с наибольшей долей вероятности и забирает в итоге победные очки. Будь поменьше ошибок – шансов увезти из Барнаула победные очки у волейболистов «Магнитки» наверняка прибавилось бы. Две игры, два схожих сценария: достойный соперник, которому вопреки стараниям так и не удалось перехватить инициативу. Ключевая вторая партия получилась очень принципиальной и оба раза осталась за «Университетом» – 29:27 и 26:24. Гости такого накала не выдержали. Вкратце итоги таковы: после успешно сыгранного домашнего тура барнаульский «Университет» становится единоличным лидером восточной группировки – 12 очков в активе и ни одной проигранной партии «в анамнезе». Напомним, неделей ранее дружина Ивана Воронкова точно также – дважды всухую обыграла на выезде в Челябинске местных динамовцев. Что касается следующих поединков, то их флагман мужского волейбола на Алтае вновь проведёт на домашней площадке. Уже в грядущие выходные в Барнаул приедут оказавшиеся пока в роли аутсайдера волейболисты пермской «Камы».