Обзор матча «Торнадо» – «СКСО», , 5:4б

Матч между «Торнадо» и СКСО завершился в серии бросков со счётом 5:4. СКСО впервые в истории смогла отобрать очки у подмосковной команды. Несмотря на двукратное преимущество хозяек по броскам (14-7) на старте встречи, СКСО вели 2:1 к 18-й минуте. Похожим был и второй период: «Торнадо» сумело отыграться, но екатеринбургские хоккеистки вновь вышли вперёд. В заключительной трети события развивались стремительно: за три минуты было заброшено три шайбы – две в ворота гостей, одна – хозяек. В итоге со счётом 4:4 игра перетекла в овертайм, а затем – в броски для определения победителя. Команды сделали по семь попыток, удачным оказался буллит Александры Нестеровой, который принёс «Торнадо» победу. Самым результативным игроком встречи стала нападающий СКСО Мария Лобурь, набравшая 3 (2 1) очка. Хоккеистка оформила свой первый дубль в карьере. Следующие игры СКСО проведёт дома с «Белыми Медведицами», «Торнадо» отправится на выезд в Санкт-Петербург.