Ульяновский девятиклассник чемпион мира

В Ульяновск из Хорватии с золотыми медалями. Девятиклассник Максим Кузнецов стал чемпионом мира среди юношей в подъеме по штурмовой лестнице мира. За кубок Чемпионата мира приехали побороться команды из девяти стран. Максим вошёл в состав сборной России и принес в её копилку золото. На этих кадрах из Хорватии Максим Кузнецов вырывает победу и становится золотым призером Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в подъеме по штурмовой лестнице. Уже после после первой попытки ульяновский школьник выходит в лидеры, вторая - приносит безоговорочную победу. Высокая скорость, ловкость и самообладание - итог 7,5 секунд. Несколькими месяцами ранее Максим показал блестящий результат в Екатеринбурге на Чемпионате МЧС России. Преодолев 100-метровую полосу с препятствиями за 17 секунд, он стал стал золотым призером в личном зачете и установил новый рекорд Ульяновской области. На чемпионате мира в Хорватии ульяновский девятиклассник дважды поднимался на пъедистал почета за золотом. Приближая сборную России к побе