СКА-Карелия – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Динамо-Шинник» победил в Кондопоге

«СКА-Карелия» перед домашним матчем с «Динамо-Шинником» набрала два очка в шести матчах. В предыдущей встрече команда из Кондопоги дала бой «Академии Михайлова» (3:5). Белорусы возглавляли «Серебряный» дивизион после удачной домашней серии. Команда из Бобруйска начала сезон с пяти побед, прежде чем уступила «Амурским Тиграм» в серии бросков. «СКА-Карелия» уступила «Динамо-Шиннику» со счётом 4:6. Дублем у гостей отметился Матвей Шидловский, по два очка набрали Николай Салыго и Дмитрий Тукач. Лидер гонки бомбардиров Даниил Липский набрал своё 13-е очко в сезоне. Лучший бомбардир «СКА-Карелии» Дмитрий Прозоров отметился голевой передачей в своём 50-м матче в МХЛ, но не доиграл его до конца из-за удаления. В первом периоде гости владели преимуществом, перебросали соперника, но счёт при этом открыли армейцы. Игрок «Динамо-Шинника» потерял шайбу вблизи своих ворот, чем воспользовался Павел Осипов. Гости смогли отыграться на 12-й минуте. Николай Салыго протащил шайбу к воротам, стянул на себя защитнико