FCStarco в Зеленогорске эксклюзив от Михаила Гребенщикова в закрытом городе

В рамках масштабного тура по атомным городам «Стремимся побеждать!» Зеленогорск впервые посетил Футбольный клуб звёзд эстрады «Старко». В город приехали знамениты футболисты Дмитрий Сычев, Алексей Прудников и Сергей Горлукович, певцы Влад Топалов, Михаил Гребенщиков, Павел Иванов и Сергей Крылов, композитор Геннадий Гладков, актеры Дмитрий Белоцерковский и Александр Алешкин,“золотая гитара России“ Виктор Зинчук и самая веселая российская рок-группа «Зодчие». Матчу и концерту предшествовала встреча звёздных гостей в зеленогорском детском доме и мастер-класс для юных футболистов от легенд российского футбола. Далее на стадионе «Труд» состоялся товарищеский матч с командами «Старко» и «Радиус доверия». Соперниками звёзд стала сборная, в состав которой вошли представители Министерства спорта Красноярского края, Администрации ЗАТО г. Зеленогорск, Совета депутатов, предприятий и учреждений города, ветераны футбола. Капитан команды — Глава ЗАТО г. Зеленогорск Михаил Сперанский. Шесть зеленогорских ребятишек сыграли в составе команды «Старко». Со счетом 3:0 в первом тайме победу одержала команда зеленогорцев, но уже во втором тайме артисты сравняли счет. После серии пенальти, не вошедших в зачет игры, матч завершился вничью со счетом 3:3. Продолжился праздник на центральной городской площади. На сцене выступили: Влад Топалов, Сергей Крылов, Михаил Гребенщиков, Павел Иванов, Александр Алешкин, Григорий Гладков, группа «Зодчие». Украсили концерт и местные артисты — солисты вокально-эстрадной студии «Талисман». Праздник музыки и спорта состоялся в Зеленогорске благодаря поддержке «Территории культуры Росатома» и Электрохимического завода.