Спортивный дайджест

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Первое поражение Первое поражение в нынешнем сезоне. Футбольный клуб «Ростов» в Санкт-Петербурге не смог добиться положительного результата в матче с лидером Премьер-лиги «Зенитом». Петербуржцы удачно начали встречу и быстро открыли счет. После ошибки Мелехина Клаудиньо снабдил передачей Малкома, и десятый номер сине-бело-голубых вывел команду вперед. Сравнять счет до перерыва коллективу Карпина не удалось, зато в самом начале второй сорокапятиминутки гости восстановили паритет усилиями Комличенко. Сильянов после передачи Щетинина сделал отличный прострел на линию вратарской, где Николай опередил Ловрена и ударом в одно касание направил мяч в ворота Кержакова – 1:1. Ближе к середине второго тайма Вендел снова вывел сине-бело-голубых вперед, а уже по ходу заключительного игрового отрезка Кузяев своим результативным ударом снял все вопросы о победителе. «Ростов» стоит похвалить за то, что он старался навязывать сопернику свой футбол, и отрезками у него это получалось. Ростовчане потерпели первое поражение в чемпионате и по итогам тура опустились на третье место в таблице, клуб из северной столицы продлил свою победную серию в РПЛ до семи матчей. «Кондоры» уступили «барсам» А хоккейный клуб «Ростов» после триумфа в Тольятти не смог добиться положительного результата в Казани. В матче против «Барса» «кондоры» пропустили гол за две с половиной минуты до конца основного времени и уступили со счетом 1:2. Распечатать гостевые ворота нам удалось лишь за 4 минуты до первого перерыва. Руслан Алиев расторопнее всех оказался на «пятачке» после броска Михаила Бякина. Кстати, для Руслана этот гол стал первым в составе донского клуба. На перерыв «кондоры» ушли в приподнятом настроении. Тем не менее во второй двадцатиминутке «Барс» ощутимо перехватил инициативу и достаточно быстро сравнял счет. Несмотря на увеличивавшееся преимущество, развить свой успех у казанцев не получалось, и лишь на 58-й минуте оборона ростовчан дрогнула во второй раз. Андрей Алексеев здорово поборолся за шайбу в углу площадки и, вырвавшись из-под давления, протолкнул ее на Олега Качеловского, который не менее искусно разобрался в ситуации и обратил атаку с острого угла в столь необходимый своей команде гол. За минуту до финальной сирены тренерский штаб «Ростова» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло свои плоды. На последних секундах матча наши парни обрушили шквал атак на ворота соперника, да так активно, что вместе с финальной сиреной на площадке чуть было не завязалась драка. Но арбитрам все же удалось остудить пыл хоккеистов. Итог – поражение «Ростова» со счетом 1:2. За 4 матча в Туле, Москве, Тольятти и Казани донская команда набрала три очка. Далее красно-белых ждет отдельно стоящий матч с «Бураном» 13 октября, перед которым они будут неделю тренироваться в Ростове-на-Дону. Пожарно-спасательный спорт Чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту сегодня прошел в Ростове. За титул победителя боролись 10 команд подразделений донской противопожарной службы. Соревнование прошло на базе учебно-тренировочного полигона 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области. Соревновались в двух дисциплинах – стометровка с препятствиями и подъем в окно четвертого этажа по пожарной лестнице. 2022-й является юбилейным для пожарно-спасательного спорта, в этом году ему 85 лет. По итогам соревнований спортсменам, выполнившим нормативы, были присвоены спортивные разряды.