Донской спортивный дайджест

Илья Лопин стал четырехкратным победителем Первенства мира по гиревому спорту. На соревнования в узбекский город Хива приехали 600 спортсменов из России, Великобритании, Австралии, Турции, Индии и других стран. Обладатель золотых медалей боролся среди других спортсменов в толчке по длинному циклу в составе сборной нашей страны. Гуковчанин показал лучший результат в 111 подъемах двух гирь по 24 кг. Второе золото юноша заработал в командной эстафете. Отметим, что в 2021-м и 2022 годах он также завоевывал первые места на этих мировых соревнованиях. А команда бойцов из Батайска заняла первое место во Всероссийских юношеских играх боевых искусств. В поселок Витязево приехало около 200 спортсменов из 17 регионов страны. Схватки проходили в разделе армейского рукопашного боя. За три дня 9 батайчан завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Этого результата хватило, чтобы обойти в общем зачете остальные 16 регионов страны. Кубок России возвращается. Футбольный «Ростов» отправится в гости в Казань, где уже в третий раз в этом сезоне встретится с местным «Рубином». Пока подопечные Валерия Карпина ни разу не уступали футболистам Рашида Рахимова. А в своей подгруппе желто-синие выйдут на поле в роли одного из лидеров. У футбольного «Ростова» 6 баллов с 2 победами и 1 поражением. Но для удержания первого места ничейного результата может не хватить, ведь в этот же день другой обладатель 6 очков в группе, московский «Локомотив», будет играть против «Урала» в Екатеринбурге. Поэтому важно и в третий раз обыграть казанцев. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6