Ладья – Спутник | Обзор матча | Хет-трики Василькова и Бородина помогли «Ладье»

В матче встречались соперники из топ-3 «Серебряного» дивизиона. Тольяттинцы занимали вторую строчку, по количеству побед в основное время уступая первенство «Кузнецким Медведям», Альметьевцы шли третьими, отставая от ближайших соперников на одно очко. «Ладья» одержала крупную победу со счётом 13:3. Данил Бородин и Алексей Васильков оформили хет-трики, Александр Бажухин отметился дублем, 16-летний Михаил Ворфоломеев забил первый гол в МХЛ, а вратарь Данила Овчарик, помимо 23 сэйвов, отдал голевую передачу. В стартовом отрезке гости действовали активнее и результативнее: «Спутник» практически вдвое перебросал соперника и забросил две шайбы, при этом пропустив в меньшинстве. Хозяева провели работу над ошибками и во втором периоде показали класс, нанеся 18 бросков по воротам Михаила Никитина, пять из которых стали голевыми. Несмотря на пропущенные шайбы, «Спутник» активно старался сократить отставание и вернуться в игру: на 34-й минуте Ильдан Галеев оформил дубль. Отрыва в три шайбы оказалось тольят