СКА-Юниор – Спартак | Обзор матча | Спартак обыграл СКА-Юниор благодаря дублю Трофимчука

В Красногорске встречались команды из разных дивизионов Запада. МХК «Спартак» находился на пятом месте «Золотого» дивизиона, а «СКА-Юниор» - один из лидеров «Серебряного», команда идёт в первой тройке. «Спартак» одержал победу со счётом 5:3. Дублем в составе победителей дублем и результативной передачей отметился Олег Трофимчук. У Никиты Сусуева гол и два ассиста, Александр Пономарёв набрал 1 1. У «СКА-Юниор» 1 2 у Никиты Сураева, Виктор Андрейченко поучаствовал во всех трёх голах хозяев. Спартаковцы сходу завладели инициативой и на 11-й минуте открыли счёт: атака по центру завершилась броском Олега Трофимчука. Шайба после его броска пролетела над плечом вратаря Георгия Плотникова, форвард набрал своё 50-е очко в МХЛ. Гости ответили во втором периоде, отличился Никита Сураев. Спартаковцы снова вышли вперёд после дубля Трофимчука, который подставил клюшку под дальний наброс Максима Наумова. На 38-й минуте Максим Ковалишин довёл перевес красно-белых до двух шайб. Третий период хозяева начали в бол