ЛАЗАРЕВСКИЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

ЛАЗАРЕВЦЫ ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО МУАЙ-ТАЙ С 28 сентября по 6 октября в турецком городе Анталия проходило Первенство Мира по тайскому боксу. Международный турнир собрал 1300 юных тайбоксеров из 75 стран. По итогам общекомандного зачета Сборная России заняла первое место и была признана международной Федерацией IFMA лучшей командой мира. Наша сборная завоевала 28 золотых медалей в четырёх возрастных категориях, оставив далеко позади себя и хозяев-турок, и тайцев, которые в предыдущие четыре года неизменно выигрывали общекомандный зачёт первенства мира. В составе сборной России выступали 89 спортсменов, трое из которых – лазаревцы. Артём Кесян (возрастная группа 12-13 лет), одержав победы в четырёх боях, завоевал золотую медаль и статус Чемпиона мира по тайскому боксу! Милана Коваленко (возрастная группа 12-13 лет), в упорной борьбе завоевала серебренную медаль и 2 место! Виктория Папазян (возрастная группа 12-13 лет), провела хороший бой с иранской спортсменкой, но уступила по очкам 2:1. Для большинства юных спортсменов первенство мира — это не просто главные соревнования, но и первый опыт международных турниров, а для кого-то даже первый выезд за границу. Ребята преодолевают внутренние отборы, готовятся со своими регионами, а затем получают шанс выступить на Первенстве мира. Тренер ребят - Коваленко Артур Георгиевич, преподает тайский бокс в Лазаревском районе с 2009 г. За это время воспитал немало победителей Первенств и Чемпионов по тайскому боксу. С 2013 года работает тренером по тайскому боксу в спортивной школе № 3, расположенной в санатории ВВС «Чемитоквадже» (ул. Курская, 47/1), где с мая 2017 г. им открыт бойцовский клуб Leon-Thai. Осуществляется набор мальчиков и девочек 7-12 лет! Контактный телефон: 8 918-304-87-87 ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАЗАРЕВСКИХ ЧЕМПИОНОВ И ТРЕНЕРОВ!