Сахалинские Акулы – Атлант | Обзор матча | «Атлант» выиграл и поднялся в зону плей-ин

В Южно-Сахалинске встретились седьмая и четвертая команда «Серебряного» дивизиона Западной конференции. «Аталант» опережал соперника на 24 очка и боролся за выход в плей-ин. «Сахалинские Акулы» провели первый с 15 декабря 2023 года матч на домашнем льду. Противостояние в Южно-Сахалинске осталось за «Атлантом» — 5:1. Илья Котляров и Иван Сабунин оформили по дублю. Ярослав Арефьев набрал 2 (1 1) очка. Автором единственной шайбы «Сахалинских Акул» стал Богдан Чумаков. На шестой минуте после мощного прострела Ярослава Арефьева от синей линии Иван Сабунин переправил шайбу в ворота, реализовав лишнего. В начале второго периода нападающий броском сходу оформил дубль и удвоил преимущество «Атланта». Вслед за ним Илья Котляров после выхода «2 в 1» создал комфортный задел. Спустя 38 секунд, Богдан Чумаков, поймав соперника на ошибке, отправил шайбу под щитками Максима Соколова и отыграл один гол «Акул». Для форварда он стал дебютным в сезоне. На экваторе матча при игре большинстве Илья Котляров мощно заря