Сахалинские Акулы – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Динамо-Шинник» обыграл «Акул»

«Сахалинские Акулы» после трёх побед подряд принимали «Динамо-Шинник», одного из лидеров «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Гости перед этим выиграли два матча в рамках дальневосточной поездки. Белорусская команда одержала победу со счётом 2:0 благодаря голам Мирослава Михалёва и Никиты Ходоровича. Вратарь Тихон Чайка оформил «сухарь», отразив 36 бросков. Его оппонент Никита Горохов сделал 43 спасения, но это его команде не помогло. Для лучшего бомбардира «Сахалинских Акул» Руслана Тютюнникова матч стал юбилейным 100-м в МХЛ. В первом периоде зрители не увидели голов, зато удалений было более чем достаточно. На четвёртой минуте Арсений Елисеев из «Динамо-Шинника» и Александр Балыкин из «Сахалинских Акул» сначала получили по обоюдному двухминутному штрафу, а затем оба были удалены до конца матча за драку. Во второй половине периода «Акулам» пришлось выдержать меньшинство в формате «3 на 5». После того, как составы уравнялись, хозяева создали несколько хороших моментов для взятия ворот.