Алтайские волейболистки отлично показали себя на выезде.

А про меткий глаз Сергея Каменского и быстрые ноги Виктора Муштакова, многие и так знают. Расскажем про наших спортсменов-мужчин, а также про удачное выступление барнаульских волейболисток и досадное поражение хоккеистов в Самаре. Своё выступление на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия бийский спортсмен Сергей Каменский начал с победы: из трёх стандартных положений – лёжа, стоя и с колена на 50-метровой дистанции Сергей отстрелялся практически безупречно. Это было в Ижевске и здесь же сегодня стрелок с Алтая начнёт борьбу за медали чемпионата страны по стрельбе из пневматического оружия. Две дистанции, две победы и один рекорд катка: барнаульский спринтер Виктор Муштаков на этапе Кубка РФ в Кирове дважды финишировал первым в забеге на 500 и 1 000 метров. Причём, на «пятисотке» подопечный Аркадия Конюхова только лишь пьедесталом решил не ограничиваться и установил рекорд катка, финишировав с результатом 35,92 секунды. Барнаульская саблистка Анна Смирнова на очередном всероссийском турнире в Москве в составе сборной команды «Россия-1» завоевала бронзовую медаль, «серебро» досталось новосибирцам, «золотом» завладели хозяйки соревнований, московские фехтовальщицы. Что касается личного первенства, то здесь Анна выше пятой строчки подняться не сумела. Флагман женского волейбола на Алтае всю минувшую неделю занимался тем, что принимал гостей: команды «сибирской группировки» приехали в Барнаул, чтобы наконец поделиться очками с подопечными Антона Колбунова. Четыре матча из пяти «Алтай-АГАУ» выиграл: уступили барнаульцы вполне ожидаемо только безоговорочному лидеру группировки «Сахалину». Всё это позволило команде с Алтая покинуть дно турнирной таблицы – теперь на нём «лежит» читинская «Забайкалка». А вот дружина Ивана Воронкова на выезде в Чечне дважды уступила хозяевам – 1:3 и 2:3. Поединки проходили в рамках финального этапа, борьба идёт за места с 9-го по16-е. Следующие матчи «Университет» проведёт в грядущие выходные в подмосковном Одинцово. И буквально два слова о хоккее: сегодня в Самаре алтайский флагман попытается взять реванш за двойное поражение, которое потерпел накануне – 3:6 с игры и 2:3 по буллитам. Всего в рамках серии барнаульцы должны сыграть девять поединков – шесть на выезде и три дома, в начале марта с саратовским «Кристаллом».