СКА-Карелия – Русские Витязи | Обзор матча | «Витязи» отыграли 4 шайбы в конце и победили

В Кондопоге встретились команды «Серебряного» дивизиона: «СКА-Карелия», занимающая предпоследнее место, и «Русские Витязи», сохраняющие шансы на участие в плей-ин. К середине третьего периода хозяева вели со счётом 4:0, но гости смогли отыграться, а в овертайме вырвали победу, 4:5. У «СКА-Карелии» Матвей Смирнов и Макар Глазунов набрали по 0 2. В составе «Русских Витязей» по два очка набрали Иван Детков (1 1), Даниил Малоросиянов и Максим Ильичёв (по 0 2). Хозяева открыли счёт на девятой минуте, когда Владимир Ковальчук мощным броском реализовал численное преимущество. Во втором периоде гости больше атаковали, перебросав хозяев вдвое (8-4), но изменить ход матча не смогли. К середине третьего периода хозяева забросили три шайбы и сделали отрыв комфортным. На 43-й минуте армейцы вновь реализовали лишнего, Владимир Атлас добил шайбу после своего же броска. Вскоре Макар Глазунов от лицевого борта сделал пас на Алексея Кудымова, и тот был точен. На 48-й минуте Матвей Смирнов перехватил шайбу в зоне