КРАМНИК ⚔️ ГРИЩУК: Битва гигантов! | Блиц - матч, 10 партий, 5+3 ♟️ Шахматы

✅ Подписывайся на канал и не забудь поставить 🛎️ 🎥 Наш канал на Twitch - 🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess 💻Наша группа ВКонтакте: 📱 Наш канал в Telegram: 📣 Присоединяйся к нам в Discord: 📸 Подписывайся на наш Instagram - ♟️ Играй в шахматы на платформе Levitov Chess: 🍏 App Store - 🤖 Android - Классика блица на канале Levitov Chess: Владимир Крамник против Александра Грищука! Трехкратный чемпион мира против трехкратного чемпиона мира по блицу. Десять партий с контролем 5 3 – настоящий подарок истинным ценителям шахматного искусства… 👑 Когда на стыке веков 25-летний Крамник достиг своего наивысшего успеха, отняв корону у Каспарова, 16-летний Грищук стремительно ворвался в шахматную элиту – дойдя сразу до полуфинала в своем первом нокаут-чемпионате мира… Последующие 15 лет они бок о бок сражались за шахматную честь России как в личных, так и командных соревнованиях. ⚔️ Однажды судьба свела Владимира и Александра в цикле первенства мира – в 2011 году, в Казани, в полуфинальном матче претендентов. В том матче, как и теперь на Levitov Chess, все решил блиц! Четыре партии в классические, а затем еще и четыре в быстрые шахматы завершилась миром. Грищук оказался сильнее черными и четко сделал ничью белыми. Сумеет ли Крамник взять «реванш» за то поражение в Казани? 📊 Всего с 2003 по 2018 год соперники сыграли 49 официальных партий. В классику перевес у Крамника: 3–2=13, он впереди в рапид: 4–2=4, а вот в блице Грищук – явный фаворит: 9–2=8. Положительный общий счет для Александра улучшили еще две победы вслепую в Монте-Карло и Ницце. Так что, если собрать все вместе – 15–9=25 в пользу Грищука. 🕰️ Битва гигантов состоится – в четверг, 17 июня в 19:00 на канале Levitov Chess. 0:00 Старт! 1:07 1 партия Крамник – Грищук в Найдорфе, атака Созина-Фишера 14:00 2 партия Грищук – Крамник в Английском начале 34:40 3 партия Крамник – Грищук в Найдорфе, атака Созина-Фишера 50:36 4 партия Грищук – Крамник в Английском еже 1:09:00 5 партия Крамник – Грищук в Шевенингене 1:24:24 6 партия Грищук – Крамник в Английском еже 1:38:14 Перерыв между партиями 1:43:40 7 партия Крамник – Грищук в Найдорфе с 6. a4 1:56:45 Напряженная развязка одной из ключевых партий матча 2:07:07 8 партия Грищук – Крамник в варианте Крамника Сицилианской защиты 2:24:24 9 партия Крамник – Грищук в Найдорфе, атака Созина-Фишера 2:41:35 10 партия Грищук – Крамник в Новоиндийской защите 2:57:40 Послематчевое интервью Не пропусти самое полезное для себя на канале Levitov Chess: — проводим регулярные стримы с комментариями лучших шахматистов; — анализируем партии выдающихся шахматистов; — выпускаем обучающие видео; — рассказываем про шахматы для начинающих; — снимаем обзоры шахматных приложений и многое другое. #Крамник #Грищук #LevitovChess