Хоккейные «кондоры» против «оружейников»

Несмотря на то, что на старте встречи в большинстве были гости, первый гол забросили именно хозяева. Сделал это Владислав Рыбаков после ошибки ростовчан. Шайбу перехватил Даниил Аноп и пасом вывел партнера на позицию. Это было единственное взятие ворот за первые 20 минут, но опасных моментов было достаточно. Так, например, кипер «оружейников» Иван Куликов трижды останавливал острые атаки. В начале второго периода Григорий Пантелеев что-то шепнул Егору Корбиту. Можем только предположить, что главный тренер южан разгадал секрет кипера акээма. Нападающий явно понял задумку и без проблем сравнял счет. Затем случилось наше меньшинство 3 на 5. К слову, судья в этой встрече допускал довольно жесткие столкновения, но задержку клюшкой соперника Данилу Климову простить не смог. Хозяева шансом воспользовались и снова вышли вперед. Правда, за 4 минуты до перерыва Иван Смолев со второй попытки таки выровнял цифры на табло. Как сказал после игры главный тренер «кондоров», два периода его подопечные выглядели не хуже хозяев. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «У нас травму получил защитник опытный и не смог дальше продолжать игру. Потом ребята молодые поплыли в начале третьего периода, и все. На этом все наши попытки зацепиться за игру закончились». А вот на третий период от этой команды не осталось ни следа. Уже на 17-й секунде Даниил Аноп вывел оружейников вперед. 26 секунд спустя Владислав Рыбаков записал на свой счет уже третью шайбу в этой встрече. Не атаковали хозяева, только если играли в меньшинстве. За пять минут до конца щелчок от номинального защитника Сергея Теряева оказался не по силам вышедшему на замену Егору Гуськову. Сергей Решетников, главный тренер ХК АКМ: «Вышла команда заряженная, вытащила игру. Не то что вытащила, а выиграла игру, и я думаю все вопросы сняли». Со счетом 5:2 завершилась эта встреча и 0:4 – выездная серия для «Ростова». Впереди у парней заслуженный отдых, и с 15 октября «кондоры» выйдут на лед уже дома. Больше новостей в нашем телеграм-канале JuwbbVv-1VU1NTZi