Потеряли очки из-за удалений: хоккейный Ростов встретился с нефтекамским Торосом

Почти половину первого периода обе команды обкатывали лед и лишь после начали создавать моменты. Первыми обострили игру нефтекамцы на 11-й минуте. Виталий Каменев точным прострелом нашел Илью Коренева на дальней штанге. Эпизод чудом не закончился голом. Затем Никита Скоропад обокрал своего ростовского тезку – Чусовитина и вырезал точнейший пас, который вывел Филиппа Пермякова на свидание с Горбуновым, но наш вратарь и в этой ситуации вышел победителем. А вот в следующем моменте даже он был бессилен. Александр Черный обыграл четверых и с острого угла прошил 60-го номера южан. Вторая двадцатиминутка запомнилась разве что сухой во всех смыслах игрой. Команды практически не атаковали позиционно, из-за чего больше половины периода не было ни опасных моментов, ни удалений. И позднее даже малый штраф Чусовитина не раскрыл игру. Это большинство для нефтекамцев прошло без единого броска в створ. Даниил Калмыков, нападающий ХК «Ростов»: «Много потерь, ненужных потерь, сейчас немножко отдохнем и будем исправлять ситуацию». Дебют третьего периода ростовчане провели в меньшинстве. Затем уже нефтекамцы вынуждены были отбиваться от атак гостей в неравных составах. И если у Горбунова получалось отражать броски во время численного преимущества хозяев, то у его визави Семена Вязового не вышло. Евгений Каменский набросил на пятачок, где Сергей Косовец успел подставить клюшку. «1:1, «Ростов» отыгрывает». Однако позднее и с южанами удаления сыграли злую шутку. Финальный отрезок команда провела вчетвером. И если во время малого штрафа Данилы Соколова удалось сохранить равенство на табло, то удалением Аверьянова нефтекамцы сумели воспользоваться. Капитан Егор Дубровский принес «Торосу» победу – 2:1. Последняя выездная серия «кондоров» завершилась, впереди домашние матчи, которые начнутся со второго февраля. Первым в гости пожалует казанский «Барс». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6