СПРИНТ, женщины/мужчины. “Спартакиада Сильнейших“, Россия, Тюмень, 9 февраля 2024 год.

В Тюмени на «Жемчужине Сибири» классическими спринтерскими гонками стартовала лыжная программа Всероссийской Спартакиады Сильнейших – 2024. Их победителями стали Александр Большунов и Анастасия Фалеева, которых и до старта называли фаворитами. У женщин Вероника Степанова стала второй, доказав, что она способна бороться и на классическом спринте, а третьей финишировала ещё одна лыжница группы Егора Сорина - Дарья Непряева. У мужчин Ардашеву вновь не хватило совсем чуть-чуть. Уже в который раз в сезоне. Сергей, с одной стороны, был рад второму месту на главном старте сезона, а с другой – и огорчения не скрывал. Третьим стал Алексей Червоткин, который после финиша предположил, что соперники по финалу его недооценили. Поскромничал, конечно. Алексей отлично провёл спринт. Финальное положение: ЖЕНЩИНЫ 1 ФАЛЕЕВА Анастасия 4: 2 СТЕПАНОВА Вероника 4: 3 НЕПРЯЕВА Дарья 4: 4 БАРАНОВА Алена 4: 5 ПАНТРИНА Елизавета 4: 6 ЕВТЯГИНА Екатерина 5: МУЖЧИНЫ 1 БОЛЬШУНОВ Александр 4: 2 АРДАШЕВ Сергей 4: 3 ЧЕРВОТКИН Алексей 4: 4 ГОРБУНОВ Иван 4: 5 ТИУНОВ Константин 4: 6 УСТЮГОВ Сергей 4: