Гол Почивалова принес «Чайке» первое место Востока

. «Омские Ястребы» - «Чайка» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2) Встреча между «Омскими Ястребами» и «Чайкой» не несла турнирного значения для хозяев, которые потеряли шансы на плей-офф в предыдущей игре, а вот «Чайке» победа гарантировала первое место Восточной конференции. Счет был открыт лишь на 56-й минуте: когда казалось, что матч близится к овертайму, «Чайка» осталась в меньшинстве. «Омские Ястребы» допустили ошибку при розыгрыше лишнего и упустили Дениса Почивалова один на один с Мишуровым – 1:0. Оставшееся время хозяева провели в атаке, «заперев» нижегородцев в своей зоне. У омичей был реальный шанс сравнять счет, но нападающий не попал в уже пустой угол ворот Егора Громовика. В итоге лучший нападающий предыдущей недели Никита Шавин отправил шайбу в пустые ворота соперников за 2 секунды до сирены и установил итоговый счет в матче. 2:0, «Чайка» впервые в своей истории становится чемпионом Востока по итогам регулярного чемпионата. 0:1 - Почивалов Денис - 56:57 0:2 - Шавин Никита - 59:58 Вратари: Мишуров А