Донской спортивный дайджест

74 медали на 11 человек! Именно с таким «уловом» вернулись наши спортсмены со всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству из Москвы. В дисциплине «вьет во дао» сборная Ростовской области, сформированная на базе донской спортивной школы олимпийского резерва № 5, заработала 30 золотых, 26 серебряных и 18 бронзовых медалей. Лучший результат среди всех спортсменов показала Екатерина Жулева. На первую ступень пьедестала девушка поднималась 7 раз. А вот в Ижевске ростовские дартсмены хоть и не сумели забрать золото, но тем не менее достойно представили Донской край на чемпионате России и Кубке Федерации. Мужская команда общими усилиями Антона Колесова и Михаила Майорова сумела вырвать победу в полуфинале и получить серебряные медали. Всего в соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 25 регионов. И про международные баталии на футбольных полях. Академия «Ростова» вышла в финал турнира Элит Неон Кап. Уверенно выиграв свою группу, на стадии 1/8 юные «желто-синие» обыграли 12-летних представителей «россонери» со счетом 3:0. В полуфинале с хоккейным счетом ростовчане разгромили команду сверстников из Румынии – 6:1. Остановить команду Академии «Ростова» благодаря двум пенальти смогли футболисты из французского ПСЖ. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу парижан. Кроме статуса вице-чемпиона, наш кипер Сурен Самургашев стал лучшим вратарем турнира. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6