ЛУЧШИЙ ТУРНИКМЕН - 2023

Муниципальный конкурс “Лучший турникмен - 2023“ собрал более 20 спортсменов из разных образовательных учреждений Нижнеудинского района. Соревнования проходили 7 октября на стадионе “ Труд“ физкультурно - оздоровительного комплекса. Ежегодный конкурс направлен на популяризацию и развитие дворового спорта. С приветственной речью к ребятам обратился Роман Шевчук, руководитель Центра тестирования ГТО Нижнеудинской спортивной школы и судья соревнований. Он рассказал об условиях конкурса и пожелал участникам хороших результатов в троеборье. Ребятам предстояла нелегкая работа. Они должны были подтягиваться на перекладине, выполнить жим на брусьях и демонстрировать свое мастерство в произвольной программе. По результатам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной категории от 17 до 25 лет третье место занял Дмитрий Фрузанов, второе - Даниил Барковский. Лучшим турникменом стал Устин Конышев. Кстати, не первый год он занимает призовые места и становится победителем. В возрастной категории до 16 лет третье место занял Павел Кирьянов, второе - Илья Илларионов и лучшим турникменом стал Даниил Крохмалев. Победители, кроме грамот, получили от организаторов конкурса ценные подарки. Все остальные участники - сладкие призы. Двенадцатый раз проводит отдел по работе с детьми и молодежью РЦНТиД совместно с тренерами спортивной школы конкурс “Лучший турникмен Нижнеудинского района“, так полюбившейся нашей молодежи. Многие стараются не пропускать этот конкурс, так как занимаются на турниках систематически, развивая выносливость, терпение, ловкость и силу. По информации “ Skrepka. Life“ #нижнеудинск #спорт #воркаут #турник #соревнования