Обзор матча СКСО – ЖХК «Торпедо», , 1:3

В Верхней Пышме прошла четвёртая игра сезона 2022/2023 между СКСО и «Торпедо». В предыдущих матчах команда из Нижнего Новгорода одержала три победы, забрасывая по три шайбы в каждом. Хоккеистки из Екатеринбурга потеряли шансы на плей-офф, занимая последнее место в турнирной таблице с одним очком. Для «Торпедо» матчи с СКСО – хороший шанс закрепиться в четвёрке и забрать последнюю путёвку в плей-офф. «Торпедо» одержало гостевую победу – 3:1. Две шайбы из трёх СКСО пропустила в меньшинстве. Несмотря на это, хозяйки площадки пытались создать интригу: при счёте 2:0 София Сычёва лишила «сухаря» Валерию Меркушеву и сократила отставание своей команды до одной шайбы. На итоговом результате сказался третий период, в котором нижегородская команда перебросала СКСО более чем в два раза и забросила финальную третью шайбу. Почти весь первый период прошёл при счёте 0:0, но за 42 секунды до перерыва нападающий «Торпедо» Ландыш Фаляхова в одиночку прошла от центра площадки до ворот соперника и забросила шайбу в меньшин