– Белые Медведицы | Обзор матча | Гол Василисы Гудыменко принёс «Медведицам» победу

Первые два матча серии остались за «Белыми Медведицами». Челябинки одержали две победы над «» со счётом 3:1 и 4:1. В составе «черно-белых» дважды отличились Виктория Фёдорова, Василиса Гудыменко и Мария Надеждина. Автором первого гола в противостоянии стала Дарья Зубок. За подмосковную команду по шайбе в каждой из встреч забросили Валерия Дрындина и Ангелина Жеребятьева. Счёт в матче был открыт в начале третьего периода. Автором первой шайбы в матче стала 15-летний дебютант ЖХЛ Мария Рулёва. Хоккеистки из «» смогли перевести встречу в овертайм благодаря голу Софьи Андриановой, но на 32-й секунде овертайма точку в матче поставила Василиса Гудыменко. Первый период прошел под прессингом челябинок. «Медведицы» в три раза перебросали соперниц (12-4), но счёт не открыли. Во второй 20-минутке «» навязали борьбу, гости же начали нарушать правила. Реализовать лишнего хоккеистки из Воскресенска не смогли. Открыть счёт во встрече удалось лишь на второй минуте третьего периода: с передачи Виктор