Динамо-ЛО - АСК | 28 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В стане динамовцев продолжается череда травм доигровщиков: только-только восстановившийся Тодор Скримов вновь «сломался» в игре предыдущего тура в Новом Уренгое, а накануне игры с АСК повреждение получил капитан команды Денис Бирюков. Александр Климкин вернулся к классической схеме игры с диагональным нападающим – у него осталось всего два доигровщика, — Денис Шенкель и Марко Ивович. Место в стартовом составе получил Сергей Пирайнен, который с самого старта принялся доказывать, что это было правильным решением. Но как-то сразу обнаружилось, что подача у хозяев не летит, а с приёмом подач Клима Мозжухина и Александра Захватенкова нарисовалась серьёзная беда. Нижегородцы предложили сопернику неплохой блок при игре на высоких мячах, и в какие-то моменты единственным, кто мог через него пробиваться на постоянной основе, был Денис Шенкель. Динамовцы дважды отыгрывали преимущество гостей по ходу партии и сравнялись в концовке, но итог сета решил сработавший за нижегородцев видеопросмотр, подтвердивший попадание мяча после атаки Александра Пятыркина в линию. Во второй всё продолжилось: подача хозяев не летела, поймавшие кураж гости давили блоком и ответными пушечными подачами. Александр Климкин заменил Пирайнена и Константина Тюшкевича, выпустив на площадку сначала Назара Литвиненко, затем Никиту Борчикова. Вскоре в игре появился и Артём Довгань, которому сразу удалось остановить атаку Пятыркина (17:19). Динамовцы вновь попытались собраться на концовку, вновь сравняли счёт на самом флажке – того же Пятыркина огорчил ещё разок Борчиков (23:23). Но итоговое слово вновь осталось за нижегородцами – отличные действия в защите в исполнении гостей и два хороших завершения от сербского диагонального Петара Премовича. На старте третьего сета Дмитрий Коленковский двумя блоками подряд подарил собравшимся надежду на камбэк, остановив по очереди Константина Панасенко и Пятыркина. АСК в ответ на подаче Панасенко заработал серию брейковых мячей, после которых площадку покинул даже Марко Ивович, которого в доигровке заменил Фаннур Каюмов. В игру вернулись Пирайнен и Тюшкевич и общими усилиями сосновоборцы пытались собраться. Они отыграли несколько брейковых мячей, в основном за счёт работы на блоке Довганя и эффекта неожиданности от Каюмова в четвёртой зоне – но остановить АСК, почувствовавшую кровь и запах 5-й победы в сезоне, уже не могли.