Локомотив - Факел | Четвертьфинал | Раунд 3 | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024

Волейболисты «Факела» в решающем матче четвертьфинальной серии в гостях одержали волевую победу над «Локомотивом» (3:2). На тай-брейке важное брейковое очко «Факелу» принёс связующий Михаил Вышников – с его подачей не справился либеро Роман Мартынюк (7:5). Новосибирцы вернулись в борьбу с –4, сократив отставание до минимума (11:12), но Виталий Дикарев сделал съём, а Корней Эннс и Василий Капранов оформили выход «Факела» в следующий раунд. «Факел» попал в топ-4 впервые с 2019 года. Тогда подопечные Камилло Плачи уступили в полуфинале казанскому «Зениту» (0–2), а в серии за «бронзу» обыграли «Зенит» СПб (2–0). В этот раз «Факел» вновь сыграет в полуфинале с казанским «Зенитом». Первые матчи серии пройдут в столице Татарстана 9 и 11 апреля. Напомним, что «Зенит-Казань» – действующий чемпион и победитель регулярного чемпионата. «Факел» занял в регулярном чемпионате 7-е место, после чего прошёл «Динамо-ЛО», выиграв «золотой сет», а теперь – «Локомотив». Чемпионат России. 1/4 финала. Серии до 2-х побед Локомотив (Новосибирск, 2) – Факел (Новый Уренгой, 7) – 2:3 (25:15, 22:25, 25:23, 23:25, 12:15) Счёт в серии: 1–2 (1:3, 3:2, 2:3)