Локо-76 – Ирбис | Обзор матча | Дубль Замалтдинова помог «Ирбису» обыграть «Локо-76»

В матче встречались соперники из разных дивизионов Восточной конференции. Казанцы замыкали пятёрку «Золотого» дивизиона, в то время как ярославцы боролись с «Реактором» за третью строчку плей-ин. Обе команды имели одинаковое количество очков, но у железнодорожников была игра в запасе. «Ирбис» одержал победу со счётом 4:3. Радэль Замалтдинов оформил дубль, забросив решающую шайбу. В стартовом отрезке гости перебросали ярославцев 14-2 и открыли счёт в большинстве благодаря шайбе Раиля Газизова. На старте второй двадцатиминутки Радэль Замалтдинов отличился на добивании в формате «5 на 4» и удвоил преимущество «Ирбиса». Во второй половине периода ярославцы перехватили инициативу и сравняли счёт: Владислав Старков начал камбэк точным броском от синей линии, затем Дмитрий Якуценак реализовал розыгрыш лишнего. Интрига держалась до последних минут. Казанцы снова вышли вперёд на 47-й минуте благодаря голу Никиты Онишко, затем пропустили в меньшинстве, но оперативно вернули себе преимущество: Замалтдинов