Локо-76 – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Снайперы» прервали серию из четырёх побед

Новосибирцы шли одними из лидеров «Золотого» дивизиона на Востоке с пятью победами в шести матчах. Ярославцы проиграли три стартовых матча чемпионата, но затем вырвали победу у «Снежных Барсов» (3:2 ОТ). «Сибирские Снайперы» перебросали соперника (43-27), но слишком поздно распечатали ворота Николая Никульшина. Хоккеисты «Локо-76» давали гостям возможность наладить контригру после удалений, но большинство у «Снайперов» не клеилось. Лишь в третьем периоде команда Льва Бердичевского организовала погоню, но уступила 3:5. На старте первого периода сибиряки не использовали удаление соперника, а в середине двадцатиминутки пропустили от оставленного на пятачке Сергея Жукова. Под занавес периода Дмитрий Якуценак сделал счёт 2:0 в пользу «Локо-76», точно бросив от синей линии. Во втором периоде шайба «Сибирских Снайперов» была отменена из-за блокировки вратаря, а чуть позже Сергей Жуков оформил дубль, сыграв на добивании. Все попытки «Снайперов» что-то создать в атаке разбивались об уверенную оборону соп