«Уралочка-НТМК» VS «Динамо-Ак Барс» / Телекон

Трибуны «Металлург-форума» взрываются громкими кричалками болельщиков - с первых минут матча волейбольная команда «Уралочка-НТМК» взяла лидерство в игре со своим давним соперником из Казани, фаворитом сезона «Динамо-Ак Барс». Но к середине первого сета бело-синие сумели сравнять счёт и выйти на несколько очков вперед. Свердловчанки отыграли 2 сетбола, практически перевернув исход партии, но казанские девушки всё же оказались сильнее, и, благодаря множественным атакам Елизаветы Лукьяновой, первый сет завершился с результатом 26:28 в пользу гостей. Вера Ветрова: «Я думаю, наш блок перевернул. То есть, после удачного блокирования мы выходили вперёд, чувствовали себя увереннее и вообще, этот элемент... мы над ним работаем и планируем за счёт него выходить вперёд». Во втором сете гости также не уступали мячи. «Уралочке» не помогли ни замены в команде - на площадку вышли Татьяна Селютина и Елизавета Котова - ни поддержка болельщиков. Благодаря мощным эйсам и блокам, волейболистки из Казани вырвались на 6 очков вперёд и уверенно выиграли партию. Богдан Быков: «Не люблю ставить прогнозы, но мы верим в нашу команду. Несмотря на результат, мы любим свою команду и знаем, что наша «Уралочка-НТМК» самая лучшая команда в России». Третий сет выдался самым напряжённым. Бело-синие вели, к середине партии заполучив 4 очка преимущества. Кроме того, наша Ольга Ваганова получила травму и не смогла продолжить партию. Cитуацию спасла Елизавета Павлова. Благодаря её подачам, «Уралочки» выиграли партию, забрав 25 очков. Но в финальном сете 5 матчболов отыграть не удалось. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу казанской команды. Желько Булатович: «Здесь никогда не бывает просто. «Уралочка» всегда играет хорошо, она играет такой специфичный волейбол, который не играют другие команды. Так что, надо готовиться к этому. У нас проблема сегодня была в том, что не успели реализовать простые мячи, которые нам противник перебрасывал снизу. Александр Перепёлкин: «Вообще, «Уралочка» исторически намного сильнее, поэтому посмотрим, кто дальше в конце чемпионата на каких местах будет. Многое получалось. Игроки и Николай Васильевич, и мы, тренерский штаб, все вместе видели, к чему мы должны стремиться в лучших эпизодах, но всё же пока нет на 100% сбалансированной игры». Такую сбалансированную игру «Уралочка-НТМК» попробует показать уже через 3 дня в Санкт-Петербурге, где сыграет с «Ленинградкой», а следующая домашняя игра в Нижнем Тагиле состоится 8 ноября. В соперниках будут волейболистки из Тулы.