Kahles Кубок высокоточной стрельбы 1 этап

22 февраля на территории спортивно-стрелкового клуба “Искандер Сервис и Компания” в селе Сары-Жон Чуйской области прошли соревнования по снайпингу. Смотрите полное видео об этом турнире на нашем Youtube-канале. Соревнования состояли из 10 упражнений на точность, динамику и дальние дистанции. В них приняли участие 33 стрелка. Этот матч не просто открыл новый соревновательный сезон. На турнире также разыгрывались два приглашения на Чемпионат мира по снайпингу, который пройдет в Италии в этом году. Их, а также подарки для участников, предоставила австрийская компания по изготовлению высокоточной оптики и техники со 120-летней историей Kahles. 🎯По итогам прошедшего турнира в категории «болтовая винтовка» первое место занял Айдар Окенов с винтовкой Tikka Tac A1 калибра 6,5 Creedmoor. Серебряным призером соревнований стал Сергей Зуев с винтовкой «Remington» калибра 6.5 сreedmoor, а «бронзовым» – Михаил Зуев с винтовкой Blaser R8 калибра 300WSM. Четвертым стал Анварбек Нурматов с винтовкой Orsis Alphine калибра 300WM. Пятое место занял сотрудник 9-ой службы ГКНБ КР с винтовкой Voere калибра 300. Турнир был зарегистрирован в Международной конфедерации Т-класса и велось онлайн транслирование результатов матча. Смотрите полное видео о прошедших соревнованиях по снайпингу на нашем канале на Youtube.