Донские хоккеисты попали под Молот

После трех поражений в выездной серии «кондорам» кровь из носу нужно было побеждать. А поэтому на лед выходила замотивированная команда. И долго ждать голов не пришлось. Уже на 5-й минуте Данил Авершин забросил первую шайбу. Особого шарма придавало то, что сделала это команда, находясь в меньшинстве. А закрепила преимущество хозяев шайба Дмитрия Носкова. Однако далее произошло то, чего никто из болельщиков и тренерского штаба не ожидал. За 5 минут гости не только смогли отыграться, но и вышли вперед. Данил Авершин, нападающий ХК «Ростов»: «Плохо играем в обороне, я так скажу, надо исправлять, будем работать, еще почти весь сезон впереди, поэтому поработаем над этим. Думаю, что исправимся и будет лучше все». Второй период обе команды пытались играть комбинационно, но борьбы и опасных моментов от этого меньше не стало. Только первыми отличиться смогли все же гости. Сделал это Денис Дюрягин. И как бы ни пытались давить «кондоры», шайба не пересекала линию ворот гостей. Увеличили разрыв молотобойцы после удаления игрока хозяев. Всего три секунды понадобилось Дюрягину на оформление хет-трика – 2:5. Александр Гулявцев, и. о. главного тренера ХК «Молот»: «У них действительно было много ошибок, которыми мы воспользовались, вот. Но и у нас было не меньше ошибок… Как говорится, результат останется, игра забудется». Особо эмоциональной вышла третья 20-минутка игры. Хозяева всячески пытались сократить отставание, но молотобойцы держали удар. В какой-то момент эмоции хоккеистов вышли за край. Дмитрий Мухин, защитник ХК «Ростов»: «Полез добивать шайбу, и защитник стал заступаться, поэтому пришлось тоже как бы обороняться». Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Заслуживали ли мы сегодня победу, ну хотя бы очко? Я думаю, да. Что у ребят было желание – да. То, что такой счет – да, проиграли. Теперь будем дальше работать, теперь поднять лапки кверху и сказать, что ой-ой-ой». Под занавес гости забили еще и установили окончательный счет в матче – 5:6. Первая игра домашней серии – поражение. Сейчас команда на 20-м месте. Но исправить турнирное положение можно будет уже завтра в матче с «Ижсталью». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6