Итоги командировки хоккеистов «Ростова»

Командировку южане начали матчем против «Норильска». И видимо, подопечные Григория Пантелеева не успели акклиматизироваться, из-за чего и пропустили 6 шайб. Дважды «кондорам» забросили в первом периоде. Во вторые 20 минут в ворота Глеба Моисеева также залетели две шайбы, но и гости ответили двумя своими. Правда, переломить ход встречи не сумели, пропустив еще дважды. Второй матч прошел в Красноярске против местного «Сокола». Здесь уже удача улыбнулась команде Григория Пантелеева. Открыл счет Иван Смолев во втором периоде. Хозяева смогли перевернуть игру во вторые 20 минут, но Степан Урулин за минуту до финальной сирены перевел встречу в овертайм, где Ярослав Сергиевский вырвал для ростовчан победу со счетом 3:2 Набрав обороты, «кондоры» отправились в Новокузнецк для игры с «Металлургом». Но хозяева оказали суровый сибирский прием. В ворота Глеба Моисеева влетело три шайбы. Артем Левинский сумел забросить гол престижа – 3:1. А вот в Барнауле болельщиков ожидала настоящая битва. Хоккеисты «Динамо-Алтая», сами того не ожидая, за 5 минут пропустили по шайбе от Сергея Макарова и Артема Левинского. Правда, Сергей Барбашев быстро поправил ситуацию и сократил отставание. Во втором периоде Егор Баланов снова увеличил преимущество до двух голов, но снова хозяева нашли в себе силы уменьшить разрыв. А после перевели игру в овертайм. Под занавес дополнительного времени барнаульцы сумели вырвать победу со счетом 4:3. За время выездной серии южане набрали 3 очка. И по итогу расположились на 24-м месте. Улучшить положение «кондоры» могут в домашней серии, которая начнется в это воскресенье. Первый соперник – «Магнитка» из Магнитогорска. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6