СКА-Юниор – Русские Витязи | Обзор матча | «СКА-Юниор» взял реванш у «Русских Витязей»

«Русские Витязи» и «СКА-Юниор» находились на соседних строчках турнирной таблицы. Подмосковная команда поднялась на четвёртое место «Серебряного» дивизиона Западной конференции после победы (5:3) накануне, «СКА-Юниор» занимал пятую позицию. Тренерский штаб команды из Красногорска сменил вратаря, на лёд вместо Михаила Короткова вышел Александр Рогатко. Гости вновь сделали ставку на Анатолия Смирнова. «СКА-Юниор» взял реванш за поражение в первом матче, выиграв со счётом 2:1 благодаря голам Игната Лутфуллина и Никиты Сураева. Александр Рогатко отразил 44 броска. Единственный гол «Русских Витязей» на счету Петра Саранова. Для защитника «Витязей» Григория Ванина матч стал юбилейным 100-м в МХЛ. «СКА-Юниору» удалось быстро открыть счёт. На второй минуте Игнат Лутфуллин нанёс бросок из-под защитника, к которому вратарь был не готов. На исходе первого периода преимущество удвоилось. Никита Сураев тоже сумел забить, несмотря на то, что перед ним находился соперник, и вновь вратарей «Витязей» не видел мо