Завершился второй день Чемпионата Главного управления по пожарно-спасательному спорту

Сегодня участники 65-го Чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту в г.Екатеринбурге соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и пожарной эстафете. Полоса с препятствиями – один из самых сложных видов программы, требующий полной концентрации и самоотдачи. Спортсмены буквально перелетают через двухметровый забор, с пожарными рукавами в руках бегом преодолевают высокий узкий мостик – бум, подсоединяют рукавную линию к трёхходовому разветвлению и финишируют с подсоединённым к ней стволом. Всё это в среднем занимает у спортсмена 17 секунд. Лучший результат в преодолении этой дистанции показал Бовенко Руслан -представитель 60-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга, его время составляет 15,91 секунд. Второе место в упорной борьбе с результатом 16,97 секунд занял курсант Уральского института ГПС МЧС России Гуляев Иван, а бронзовую медаль с результатом 18,24 секунд завоевал Антипов Максим – сотрудник Специального управления ФПС №6 г.Лесного. Наряду с мужчинами на старт