Ладья – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | Ладья победила «Медведей» и упрочила лидерство

В Тольятти встречались две первые команды «Серебряного» дивизиона, для каждой из которых очные встречи – отличная возможность улучшить собственное турнирное положение и, либо увеличить свой отрыв от конкурента, либо – шанс сократить его. В матче двух лидеров сильнее оказалась «Ладья», победившая «Кузнецких Медведей» со счётом 5:3. У волжан 1 1 набрал Константин Двуреченский, у «Кузнецких Медведей» 1 1 – у Никиты Щеголова, 0 2 – у Германа Беспрозванных. На седьмой минуте тольяттинцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Карим Вафин открыл счёт точным броском. На последних секундах стартовой трети Андрей Шалимов после передачи Александра Бажухина броском в дальнюю девятку удвоил перевес. После шайбы Константина Двуреченского на 26-й минуте Льва Хашина в воротах гостей сменил Алексей Борисов. В середине матча Никита Щеглов после дальнего броска Германа Беспрозванных сократил отставание новокузнечан. Почти сразу же сибиряки пропустили контратаку «Ладьи» «2 в 1», которую точным броском завершил Дмитрий Иванов, 4:1. На 34-й минуте защитник «Ладьи» Матвей Кривоножкин оказался проворнее всех на чужом пятачке и забросил пятую шайбу. Гости не сдались, на 38-й минуте Павел Калашников наказал хозяев за удаление. В третьем периоде сибиряки много атаковали, перебросав хозяев 17:5, но шайбы Петра Пискунова в большинстве не хватило, чтобы уйти от поражения. 11 декабря в мск команды сыграют еще раз.