Гандболистки «Ростов-Дона» – в полуфинале суперлиги

После тяжелой первой встречи фанаты заметно переживали перед стартом второй. И как оказалось, не зря. Волгоградки начинали этот матч с -3 и сходу начали диктовать свои условия. Так, уже к 3-й минуте подопечные Олега Кулешова забрали минимальное преимущество в счете. Ростовчанки играли вторым номером и старались брать свое на контратаках от Юлии Манагаровой, но волгоградки настолько хорошо изучили нашего капитана, что полностью выключили ее в первые полчаса. Благо раз за разом команду страховала Юлия Грацкевич, которая за 10 минут пропустила всего трижды, за что получила свою порцию оваций. Впервые вышли вперед ростовчанки на 10-й минуте, но гости недолго уступали и снова исправили положение. Правда, долго держать такой темп гостьям не позволила длина скамейки. Но и у нас были свои проблемы – в основном реализация. Только из-за этого на перерыв команды ушли при счете 11:14. «Скорости маловато у наших и тактики, наверное, не хватает». «Надо поставить Настю Казьменко, которая играет на эмоциях, эмоций не хватает явно, Настя за всеми мячами прыгает и команду заводит». «Сейчас Ира им все расскажет и они встрепенутся. Их надо взбодрить». Изменения в составе произошли со старта второго тайма. Анастасию Казьменко в следующие полчаса меняли только на 7-метровые. Кипер своими спасениями настолько заводила команду, что из -4 Сень и Кожокарь быстро сделали -2, а затем и вовсе, включив третью передачу, начали закрывать все вопросы о полуфиналисте. Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Во втором, конечно, там вышло немножко, там как бы хороших пару моментов не забили. У «Ростова» вратарь сыграл, ну там все». Казьменко не только сохраняла ворота сухими, но и ассистировала. Кристина Кожокарь, к слову, в этой встрече забросила 13 мячей. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Я не думаю, что девчонки были не настроены, просто это фактор плей-офф, и кто менее опытный в команде, они закрепощаются где-то, будем над этим работать». Финальную точку со своей половины поля поставила Юлия Манагарова. 28:24, и донские красавицы продолжают свой путь в чемпионате страны. В полуфинале команда Ирины Дибировой сыграет против новороссийской «Черноморочки». Первый матч – 6 мая. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6