Обзор матча «СКСО» – ЖХК «Торпедо», , 0:3

«Торпедо» приехало в Верхнюю Пышму в статусе четвёртой команды в турнирной таблице, которая продолжает борьбу за плей-офф. СКСО первой выбыла из гонки за место в четвёрке. Нижегородки одержали выездную победу «всухую» – 3:0. Все шайбы в матче были заброшены к 13-й минуте. Во всех голах «Торпедо» поучаствовала лучший бомбардир и снайпер команды Ландыш Фаляхова. Вратарь гостей Валерия Тараканова отразила 19 бросков и «засушила» четвёртый матч в сезоне 2022/2023. «Торпедо» одержало третью подряд победу и закрепилось на четвёртом месте в таблице. Теперь нижегородки опережают ближайшего преследователя – «Торнадо» – на восемь очков. Гости мощно стартовали: первая пятёрка «Торпедо» забросила три шайбы к 13-й минуте. По разу отличилась каждая из нападающих первого звена: Ольга Прокопенко, Ландыш Фаляхова и Алёна Старовойтова. При этом три гола «Торпедо» забило после пяти бросков. Во втором и третьем периодах нижегородки продолжили доминировать и нанесли 35 бросков, но вратарь СКСО Равиля Айнуллова сыгр