Харцызские шахматисты - лучшие

Харцызские шахматисты - лучшие Второй год подряд Харцызск снановится неофициальной шахматной столицей Республики. 27 августа в Первенствах ДНР среди детей, юношей и девушек приняли участие 62 шахматиста из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиева, Снежного и, разумеется, Харцызска. Хозяева турнира всегда готовы составить серьёзную конкуренцию лидерам на соревнованиях республиканского уровня. В первенстве ДНР харцызяне взяли несколько призовых мест в своих возрастных категориях. Вторые места заняли Кристина Воронина и Анастасия Шарова. Яна Фесенко завоевала две медали – золотую и серебряную. Среди мальчиков 12-13 лет лучший результат и, соответственно, первое место у харцызянина Ильи Полянцева. Днём раньше в харцызском клубе в быстрые шахматы играли 38 участников Первенства ДНР среди взрослых. Победу в турнире одержал харцызянин Алесей Фролов. Источник: Телекомпания ТВ-Сфера г. Харцызск