Калмыцкие каратисты заняли первое общекомандное место на Открытом турнире в городе Волжский

Они завоевали 42 медали разного достоинства. Это еще один шаг на пути к Всероссийскому Первенству. Оно имеет особое значение для ребят, которые ставят перед собой высокие цели. Подробнее о том, в чём секрет успеха и какие дальнейшие планы у наших атлетов, узнавал сегодня Церен Банинов. Калмыкию представляли 50 спортсменов. В их числе - студент Элистинского педагогического колледжа Михаил Менкеев. Он выиграл все четыре поединка, не потеряв ни одного балла. Сказались и 10 лет занятий каратэ и тщательная подготовка. А также мотивация. Впереди – Чемпионат страны «Надежды России». От него зависит отбор на Первенство Европы. Ещё одно золото завоевала Саглара Очирова. Учащаяся элистинской школы №3 выступила ярко, практически не давая шанса соперницам. Она также считает, что успех связан с усердными тренировками.