Формула Русь 4 этап 2002 год, Санкт-Петербург

Данная программа посвящена 4 этапу гонки Формула Русь, который прошел 27-28 июля в Санкт-Петербурге в 2002 году. Лидером предыдущих этапов стал Роман Шестаков, по итоговому протоколу в личном зачете вторым стал Тарас Комышников, третьим - Михаил Засадыч. На квалификационных гонках всех поразил выходец Кубка Лада Виталий Петров, обошедший Шестакова. Предсказать результаты гонки при таком раскладе было невозможно. Виталий Петров поразил всех, обойдя соперников и придя к финишу первым. Никто не ожидал от новичка формулы таких высоких результатов. Вторым стал Роман Шестаков, третьим Кирилл Ладыгин. Второй заезд показал зрителям острую борьбу за лидерство, однако первое место так и осталось за Виталием Петровым. Блестящая победа и заслуженный почет ожидал пилота. Кирилл Ладыгин на этот раз встал на пьедестал вторым, а третье место занял Алексей Дудукало. Формула Русь или чемпионат России по кольцевым гонкам? Голосуйте за лучший формат автоспортивных соревнований в комментариях! #формуларусь #гонки