Sepahan SC (IRN) 9 - 0 AGMK FC (UZB)

Иранская команда «Сепахан» Жозе Мораиса разгромила АГМК из Узбекистана со счетом 9:0 на тегеранском стадионе «Азади», чтобы укрепить их надежды на выход в 1/8 финала. Восемь голов Сепахана были забиты в результате безжалостной игры во втором тайме хозяев, которые в последней четверти игры встретились с 10 игроками после удаления Акрамджона Колимова за прямое нарушение, связанное с красной карточкой. Эта победа позволила “Сепахану“ набрать семь очков в четырех играх в группе C, отстав на два очка от лидера “Аль-Иттихада“ из Саудовской Аравии и сравнявшись с клубом ВВС Ирака за два оставшихся тура. «Сепахан» доминировал с самого начала игры, но их игра в первом тайме не свидетельствовала о серьезном ущербе, который они нанесут своим гостям во вторые 45 минут. Хозяева поля вышли вперед на восьмой минуте, когда защита АГМК не смогла должным образом отбить длинный бросок Милада Закипура, в конечном итоге владение мячом перешло к Фаршаду Ахмадзаде, и он вытащил мяч вниз, а затем пробил мимо Ботирали Эргашева. Второй гол Сепахана забил на 59-й минуте, когда Реза Асади поднялся и встретил призывный прострел Эхсана Пахлевана слева, мяч полетел к воротам, и нападающий головой пробил мимо Эргашева. Этот гол привел к тому, что гости потерпели поражение: Мохаммаджавад Хоссейннежад через минуту забил третий гол своей команды, когда его удар прошел мимо защитника, не оставив вратарю никакой надежды. А еще через две минуты иранцы забили четвертый гол, когда Мохаммад Горбани нанес удар по воротам, когда Асади перенаправил угловой Рамина Резаяна на путь бомбардира. Дела у АГМК пошли еще хуже, когда Колимов был удален с поля после того, как напал на Резаяна, а Сепахан, имея преимущество в игроках, продолжил наступление. Резаеян воспользовался ошибкой Эргашева и нанес пятый удар на 71-й минуте, а восемь минут спустя шестой был нанесен с пенальти, когда Иса Алькасир, сбитый Искандаром Бусиновым, поднялся с газона и забил гол. Шахрияр Моганлу выкатился седьмым, когда его отраженный удар с расстояния сбил с толку Эргашева, Алькасир ударил восьмым за три минуты до конца, а Хоссейннежад забил девятое в компенсированное время.