Саблисты с Алтая удивили любителей фехтования на чемпионате Сибири

Такого успеха фехтовальщики с Алтая добивались разве что в прошлом веке: сабельный квартет, в который вошли Даниил Бубенчиков, Кирилл Шаповалов, Руслан Полежаев и Дмитрий Постоев, на проходившем в Новосибирске чемпионате Сибири произвел долгожданный фурор! Воспитанники двух алтайских школ скрестили клинки с представителями шести (!) новосибирских и одержали безоговорочную победу! И пусть в личных соревнованиях медалей у фехтовальщиков с Алтая нет, это всего лишь хороший повод в будущем таковые завоевать. Барнаульские баскетболисты о медалях разве что мечтают, а вот победные очки, да еще в домашнем дерби с гостями из Новосибирска – это пример того, как мечты можно воплотить в реальность. Три четверти подряд хозяева паркета выступали в незавидной роли догоняющих. Казалось бы, ничто не предвещало новосибирцам поражения, но именно так в итоге и случилось: титанический рывок на фантастическом кураже, и «Барнаул» побеждает 80:77! Пятая строчка в таблице и место в тройке – на расстоянии вытянутой руки. Правильная тактика – вот одно из слагаемых победы: трио конькобежцев с Алтая на финальных стартах Спартакиады учащихся в Коломне завоевало бронзовый комплект в командном спринте на три круга. Тренерский штаб принял решение сэкономить силы и не выставлять всех спортсменов на дистанцию 5 тысяч метров, в итоге это принесло свои плоды. Впрочем, Константин Афанасьев эту дистанцию пробежал и финишировал третьим – еще одна «бронза». В общем зачете конькобежцы с Алтая заняли 12 строчку. Финал Кубка страны по горнолыжному спорту принимала Камчатка. По итогам командных соревнований, проходивших в формате параллельных стартов, квартет с Алтая дошел до полуфинала, где уступил сборной Краснодара. В борьбе за бронзу, увы, быстрее оказались представители Сахалина, так что только четвертое место. Двадцать пять стран мира, более 600 спортсменов – в турецкой Анталье прошел грандиозный международный турнир по спортивной борьбе. В первый день соревнований отношения выясняли борцы греко-римского стиля: Виталий Щур в весовой категории до 130 килограммов завоевал бронзовую медаль. 12 марта в Иркутске стартует заключительный тур предварительного этапа среди женских волейбольных команд Высшей лиги «Б». Подопечные Антона Колбунова отстают от читинской «Забайкалки» на шесть очков и занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Покинуть ее им может помочь разве что чудо.