Сибирские Снайперы – Спутник | Обзор матча | Спутник победил Снайперов в первом матче года

Команды открывали программу регулярного чемпионата в 2024 году. На трибунах в Новосибирске собралось более трёх тысяч человек. «Сибирские Снайперы» находились на седьмой позиции «Золотого» дивизиона Восточной конференции с 37 очками, а «Спутник» располагался на третьей строчке «Серебряного» дивизиона с теми же 37 баллами. В Альметьевске «Спутник» одержал победу со счётом 5:1. Альметьевцы выиграли со счётом 2:1. Победный гол в овертайме забил Ратмир Марданов. Команды начали не слишком активно, но ближе к середине первого периода гости активизировались и до перерыва нагрузили работой Владимира Табатчикова. Во второй двадцатиминутке соперники действовали почти без остановок (весь отрезок был сыгран за 23 минуты), но и опасных моментов создали не так много. Первый гол случился только на 54-й минуте. Азамат Махмутов прошил вратаря выстрелом от синей линии. Новосибирцы не сдались и за две минуты до конца основного времени сравняли счёт усилиями Егора Климовича. В овертайме исход встречи удалось решить гостям. После перехвата в чужой зоне Ратмир Марданов переиграл вратаря и принёс победу гостям. Следующий матч «Сибирские Снайперы» сыграют 7 января против «Реактора», а «Спутник» в этот же день встретится с «Омскими Ястребами».